15 мая специалисты нашей больницы приняли участие в научно-практической конференции в Северодвинске - "Медицинские сестры. Наше будущее. Примеры передовой практики» , организованной Архангельской региональной общественной организацией «Объединение медицинских работников Архангельской области» при поддержке Министерства здравоохранения Архангельской области.

В зале собралось более 120 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Мирного. Среди них медицинские сестры, фельдшеры, студенты-медики и их педагоги.

Открыла мероприятие заместитель главного врача Северодвинской городской клинической больнице №2 Виктория Сергеевна Короткая трогательными словами: "Для нас нет пациентов своих и чужих, для нас все пациенты дороги и любимы, вся на благо наших пациентов. Наши медицинские сестры как пуговки, на них все держится, вы наша правая рука, без вас мы пропадем".

Сегодняшняя медицина стремится к переходу на модель пациент-ориентированного ухода. Такой уход подчеркивает качество человеческих взаимоотношений, выделяет практические стратегии привлечения членов семьи и сообщества в качестве партнеров по уходу за пациентами. Важным аспектом является и пациентоориентированность - неравнодушие к пациенту как личности и к его проблемам.

Врач-методист Архангельской областной клинической больницы, член Правления АРОО «ОМРАО" Людмила Валентиновна Миронова в своем выступлении поделилась простыми приемами, доступными каждому медицинскому работнику, которые позволят стать ближе к пациенту.

Кроме того, на конференции обсуждались вопросы привлечения персонала в медицинские организации, профориентации школьников, создания позитивного имиджа медицинской сестры будущего, повышения профессионального уровня среднего персонала, а также создания безопасной больничной среды в целом.

Проведение сестринских конференций способствует сохранению лучших традиций сестринских практик, обмену опытом, развитию специальности, вносит вклад в совершенствование всей системы медицинской помощи.


Регистратура поликлиники
+7(8182) 63-63-00

Справочное (стационар)
+7(8182) 63-63-01
Перинатальный центр
+7(8182) 63-63-88
Приемное отделение
+7(8182) 63-63-03

Приемное перинатальное
+7(8182) 63-63-45
Приемное инфекционное
+7(8182) 63-62-33

Платные услуги
+7(8182) 63-63-69
Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Минздрав

Нашли ошибку?
Выделите этот текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter