С большим интересом учащиеся делали первые практические шаги в будущую профессию. Теоретическая подготовка и отработка манипуляций в симуляционном центре в колледже, позволили студентам чувствовать себя уверенно, взаимодействуя с пациентами в больнице.

Студенты на практике осваивают модуль по уходу за больными. Туда входит перестилание больных, сопровождение на процедуры, оказание моральной поддержки и многое другое.

- Так как эта практика первая, то все очень в новинку, - поделился Егор Хабаров. – Взятие крови вакуумной системой, постановка капельниц, внутривенных уколов – готовим все необходимое для этих манипуляций под руководством опытного наставника.

Как рассказал студент Егор Хабаров, он решил связать свою жизнь с медициной не случайно. Дело в том, что он продолжатель династии медиков, мама работает в больнице старшей медицинской сестрой, прабабушка - хирург, профессор, а прадед Киверин Михаил Дмитриевич, заведовал кафедрой биохимии АГМИ.

Показал, чему научился во время практики в кардиологическом отделении, и студент Ян Крупенькин. Под контролем со стороны наставника, он провел электрокардиографию пациенту, соблюдая весь алгоритм.

В урологическом отделении студентка Мария Харина продемонстрировала, как делает перевязку, выполнила все под руководством медицинской сестры. Уже на первых этапах получения практических знаний, студенты проявляют лучшие личные качества, необходимые в освоении профессии.


Источник: Архангельская областная клиническая больница




Регистратура поликлиники
+7(8182) 63-63-00

Справочное (стационар)
+7(8182) 63-63-01
Перинатальный центр
+7(8182) 63-63-88
Приемное отделение
+7(8182) 63-63-03

Приемное перинатальное
+7(8182) 63-63-45
Приемное инфекционное
+7(8182) 63-62-33

Платные услуги
+7(8182) 63-63-69
Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Минздрав

Нашли ошибку?
Выделите этот текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter